Головкин «поможет» Алимханулы получить бой с «Канело»

Журналист сайта Badlefthook.com Скотт Крайст оценил вызов, брошенный чемпионом мира в среднем весе из Казахстана Жанибеком Алимханулы обладателю трех титулов во второй средней категории Саулю «Канело» Альваресу, пишет Sports.kz.
В одном из недавних постов в соцсети Х Алимханулы заявил, что хотел бы подраться с «Канело», однако усомнился в том, что это желание взаимно.
«Средний вес бесплоден с точки зрения больших денежных возможностей, и, как и все остальные боксеры второго среднего веса, Жанибек хотел бы получить шанс сразиться с „Канело“ (62-2-2, 39 КО), который в последний раз дрался 14 сентября, победив Эдгара Берлангу уверенным решением судей. Но Жанибек сам по себе не слишком прибыльный боксер и не является „именным брендом“. Если 34-летний „Канело“ будет придерживаться своего обычного графика, ожидается, что он вернется на ринг 3 мая. В суперсреднем весе тоже не так много денежных вариантов, и одна вещь может помочь Жанибеку — это потенциальный нарратив о том, что он будет сражаться, чтобы отомстить за своего соотечественника Геннадия Головкина, чья статистка в трех боях с „Канело“ выглядит как 0-2-1, причем результаты двух из них сильно оспаривались», — говорится в публикации.
Жанибек Алимханулы получил предупреждение перед топовым боем за два титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 10:50Бокс/ММА
Сабина Алтынбекова оставила послание для Геннадия Головкина - 09:28Бокс/ММА
Тимур Нурсеитов вышел в четвертьфинал Кубка мира по боксу в Китае - 08:26Бокс/ММА
Санатали Тольтаев досрочно победил азербайджанца на старте Кубка мира в Китае - 02:44Бокс/ММА
Арман Царукян сравнил Илию Топурию с персонажем из «Шрека» - 02:38Бокс/ММА
Царукян оценил решение команды Топурии остановить бой с Гэтжи - 02:31Бокс/ММА
Арман Царукян назвал единственного опасного соперника в UFC - 02:24Бокс/ММА
Александр Усик встретился с Дональдом Трампом в Белом доме. Фото - 02:12Бокс/ММА
Арман Царукян озвучил планы на бой с Илией Топурией - 00:16Бокс/ММА
Еркебулан Токтар провел шестираундовый спарринг с Арманом Ашимовым. Видео - 00:08Бокс/ММА
Айбека Оралбая признали главным фаворитом на золотую медаль Кубка мира














